Внимание! 1 августа состоится инструктаж по вступительным испытаниям СВФУ

Уважаемые абитуриенты!

1 августа в 15:00 (по якутскому времени) состоится инструктаж по организации и проведению вступительных испытаний СВФУ через СЭДО MOODLE для поступающих на программы бакалавриата и специалитета.

Центральная приемная комиссия СВФУ убедительно просит всех абитуриентов, сдающих вступительные испытания вуза, посмотреть инструктаж.

Для перехода на Youtube-трансляцию нужно перейти по ссылке.

 

ВНИМАНИЕ! Прием заявлений о согласии на зачисление

Уважаемые абитуриенты!

В связи с эпидемиологической ситуацией и переходом на дистанционный формат работы для зачисления в СВФУ необходимо будет отправить в приемную комиссию заявление о согласии на зачисление в установленные сроки.

 

Бакалавриат, специалитет:

Без вступительных испытаний, особая квота, целевая квота — до 21 августа до 18:00 (по якутскому времени);

Бюджет, общий конкурс, 1 этап — до 23 августа до 18:00 (по якутскому времени);

Бюджет, общий конкурс, 2 этап — до 25 августа до 18:00 (по якутскому времени);

Платный прием — до 28 августа до 18:00 (по якутскому времени).

 

Среднее профессиональное образование:

Бюджет, общий конкурс — до 27 августа до 18:00 (по якутскому времени);

Платный прием — до 27 августа до 18:00 (по якутскому времени). Возможно продление сроков приема СЗ по платному приему.

 

ВНИМАНИЕ! Заявление о согласии на зачисление нужно строго написать только на одну образовательную программу, куда поступаете.

А ТАКЖЕ ВСЕМ ПРОСЬБА ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО В СЛУЧАЕ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ О СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ НА БЮДЖЕТНОЕ МЕСТО ОДНОВРЕМЕННО В НЕСКОЛЬКО ВУЗОВ И В СЛУЧАЕ ВАШЕГО ЗАЧИСЛЕНИЯ ВЫ БУДЕТЕ ОТЧИСЛЕНЫ ИЗ ВУЗОВ, КУДА ПОСТУПИЛИ. ВСЕ ДАННЫЕ ХРАНЯТСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ БАЗЕ. ПРОСЬБА ВСЕМ УЧЕСТЬ.

В заявлении необходимо прописать (по порядку) Ф.И.О., серию и номер паспорта, институт/факультет, код и наименование образовательной программы, аббревиатуру института/факультета, форму обучения, подпись, дату подписания.

Скан-копию подписанного заявления необходимо загрузить в личный кабинет абитуриента (шаг 4 «Загрузка документов»). Обязательно после загрузки заявления оповестите отборочную комиссию учебного подразделения, куда поступаете (контакты).

Бланки заявлений размещены в соответствующих вкладках:

Среднее профессиональное образование

Бакалавриат, специалитет

Магистратура

Аспирантура

Ординатура

Инструкция для сдающих вступительные испытания в СВФУ

Уважаемые абитуриенты!

С 23 июля начались первые вступительные испытания, проводимые вузом самостоятельно, для поступления в СВФУ на 2020-2021 учебный год.

Открывают марафон экзаменов поступающие на обучение по программам магистратуры и программам научно-педагогических кадров в аспирантуре. С 1 августа начинаются вступительные испытания для поступающих на программы бакалавриата и программы специалитета (на базе СПО и ВО, дополнительные вступительные испытания творческой и профессиональной направленности), затем с 4 августа — для поступающих на программы подготовки кадров высшей квалификации в ординатуре. 

Для благополучного прохождения вступительных испытаний просим обязательно ознакомиться с видеоинструкцией по организации вступительных испытаний в дистанционной форме, а также с типовыми вопросами по техническому обеспечению.

ВНИМАНИЕ! При идентификации личности обязательно необходимо иметь оригинал паспорта.

Желаем Вам успехов!

Видео-консультации по общеобразовательным предметам для поступающих на программы бакалавриата и специалитета

Уважаемые абитуриенты!

В связи с эпидемиологической ситуацией в этом году все вступительные испытания, проводимые СВФУ самостоятельно, полностью пройдут в дистанционной форме. Несмотря на новшества, университет полностью готов к приему новых студентов.

К Вашему вниманию подготовлен ряд видеороликов для подготовки к сдаче вступительных испытаний по общеобразовательным предметам для поступления на программы бакалавриата и программы специалитета.

Консультации проводят высококвалифицированные преподаватели СВФУ — председатели и члены экзаменационных комиссий для приема абитуриентов.

Просьба всем ознакомиться с инструкцией по эксплуатации СЭДО «MOODLE», а также с видеоинструкцией по организации вступительных испытаний в дистанционной форме.

Желаем успехов!

Общеобразовательный предмет Примечание
Русский язык Для всех

Математика (часть 1)

Математика (часть 2)

Для всех, кроме поступающих в Финансово-экономический институт
Математика Только для поступающих в Финансово-экономический институт

Физика (часть 1)

Физика (часть 2)

Для всех поступающих
Обществознание Для всех поступающих

Биология

Для всех, кроме поступающих в Медицинский институт

Биология (часть 1)

Биология (часть 2)

Биология (часть 3)

Только для поступающих в Медицинский институт

Химия (часть 1)

Химия (часть 2)

Для всех поступающих
История Для всех поступающих
Информатика и ИКТ Для всех
Литература Для всех поступающих
География Для всех поступающих
Английский язык Для всех поступающих

 

Вниманию поступающих в Медицинский институт по целевой квоте

Уважаемые абитуриенты, поступающие на медицинские специальности!

1. Прием договоров на целевое обучение в образовательные организации высшего образования и профессиональные образовательные организации на 2020-2021 учебный год – только через электронную почту: mzkadr@sakha.gov.ru
2. В обязательном порядке договора на целевое обучение должны быть подписаны со стороны работодателя и абитуриента, не подписанные договора приниматься не будут.
3. Отсканированный договор на целевое обучение в обязательном порядке должен быть в формате TIFF или PDF в оптимальных размерах.
4. Справки по тел.: 8-964-428-84-07, режим работы с 09.00 до 18.00, выходные: суббота, воскресенье.

Утверждено расписание вступительных испытаний

Уважаемые абитуриенты!

Утверждено расписание вступительных испытаний, проводимых СВФУ самостоятельно, для приема абитуриентов на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программам подготовки кадров высшей квалификации в ординатуре на 2020-2021 учебный год.

Подробнее можете ознакомиться здесь:

Бакалавриат, специалитет

Бакалавриат, специалитет (только коммерческий набор)

Бакалавриат, специалитет (только для иностранных граждан)

Бакалавриат, специалитет (только для иностранных граждан, коммерческий набор)

Магистратура

Аспирантура

Аспирантура (только коммерческий набор)

Ординатура

Проведение вступительных испытаний по программам высшего образования осуществляется дистанционно с использованием системы электронного и дистанционного обучения СВФУ (*СЭДО MOODLE), программного обеспечения для контроля тестов и подтверждения личности в системах онлайн-тестирования и/или в устной форме с использованием систем видео-конференц-связи **(ZOOM, Google Meet, Skype).

Результаты вступительного испытания объявляются на официальном сайте priem.svfu.ru.

а) при проведении устного вступительного испытания – в день его проведения;

б) при проведении письменного вступительного испытания – не позднее третьего рабочего дня после проведения вступительного испытания.