Утвержден Порядок предоставления особых прав и преимуществ победителям и призерам олимпиад школьников при приеме в СВФУ в 2014/15 учебном году

Победители олимпиад 1, 2, 3 уровней, призеры олимпиад 1 уровня имеют особое право на прием в СВФУ без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников.

Призеры олимпиад 2, 3 уровней имеют особое право быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания.

Победителям и призерам олимпиад 1, 2, 3 уровней предоставляется преимущество посредством установления наивысшего результата (100 баллов) общеобразовательного вступительного испытания или дополнительного вступительного испытания (испытаний) вне зависимости от соответствия профиля олимпиад специальностям и (или) направлениям подготовки).

Для использования особого права или преимущества победителям и призерам олимпиады (за исключением творческих олимпиад) необходимо наличие результатов ЕГЭ не ниже 65 баллов ЕГЭ (для лиц с ограниченными возможностями здоровья – вступительного испытания, проводимого СВФУ самостоятельно) по общеобразовательному предмету.

Приказ №547-ОД от 29.05.2014 «Об утверждении Порядка предоставления особых прав и преимуществ победителям и призерам олимпиад школьников при приеме в СВФУ в 2014/2015 учебном году»

Добавить комментарий