Утверждено количество мест на целевое обучение в СВФУ на 2022-2023 уч. г.

Уважаемые абитуриенты!

 

Количество мест для приема на целевое обучение в СВФУ по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2022/23 учебный год утверждено 31.05.2022 г. и рассчитано в соответствии с квотой приема на целевое обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2022 год, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 23.11.2021 г. №3303-р, и Правилами установления квоты приема на целевое обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.2020 г. №1681 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования». По отдельным направлениям подготовки и специальностям квота приема на целевое обучение детализирована по конкретным заказчикам в соответствии с письмами Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 31.05.2022 г. №МН-5/1478 и от 01.06.2022 г. №МН-5/1489.

 

С более подробной информацией о приеме на целевое обучение по уровням образования можете ознакомиться по следующим ссылкам:

 

Целевое обучение осуществляется в соответствии со статьей 56 Федерального закона от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» на основании договора о целевом обучении, заключенного между гражданином, поступающим на обучение по образовательной программе либо обучающимся по образовательной программе, и федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем.

 

Право на прием на целевое обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах установленной квоты имеют граждане, которые в соответствии с частью 1 статьи 71.1 Федерального закона от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» заключили договор о целевом обучении с указанными учреждениями:

1) федеральные государственные органы, органы государственной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления;
2) государственные и муниципальные учреждения, унитарные предприятия;
3) государственные корпорации;
4) государственные компании;
5) организации, включенные в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса;
6) хозяйственные общества, в уставном капитале которых присутствует доля РФ, субъекта РФ или муниципального образования;
7) акционерные общества, акции которых находятся в собственности или в доверительном управлении государственной корпорации;
8) дочерние хозяйственные общества организаций, указанных в п. 4, 6 и 7;
9) организации, которые созданы государственными корпорациями или переданы государственным корпорациям;
10) организации, признанные сельскохозяйственными товаропроизводителями.

 

Положение о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования; Правила установления квоты приема на целевое обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета; типовая форма договора о целевом обучении по образовательной программе среднего профессионального или высшего образования утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.2020 г. №1681 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования», которое вступило в силу с 01.01.2021 г.

 

 

Объявление Министерства образования и науки РС (Я) о приеме на целевое обучение по педагогическим специальностям

Отдел кадровой политики, государственной службы и юридического обеспечения Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) в целях выявления наиболее подготовленных и профессионально ориентированных абитуриентов на педагогические специальности проводит предварительное собеседование с абитуриентами, желающими поступить на целевое обучение в СВФУ по педагогическим специальностям (по УГСН 44.00.00 «Образование и педагогические науки») на 2022-2023 учебный год, с мерами государственной поддержки (в виде дополнительной стипендии за счет республиканского бюджета).

Сроки проведения собеседования: с 4 июля по 8 августа 2022 года.

Место приема: г. Якутск, проспект Ленина, 30, в здании ДП-2, Министерство образования и науки РС (Я), 4 этаж (поднимаетесь через 2 этаж, через левое крыло), кабинет 400.

P.S: Проходите через пропускное окошко на 1 этаже, предъявив паспорт (пропуск в каб. 400).

Время приема: 15.00-18.00

Контактные номера:

раб. номер 8(4112)-50-69-20

сот. номер 89142331369 (с WhatsApp)– Мария Николаевна Румянцева

 

ТОЛЬКО ВНИМАНИЮ ПОСТУПАЮЩИХ В МЕДИЦИНСКИЙ ИНСТИТУТ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ, ГДЕ ЗАКАЗЧИК ЦЕЛЕВОГО ОБУЧЕНИЯ — МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)!

С особенностями приема на целевое обучение по специальностям Медицинского института, где заказчиком целевого обучения выступает Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия), можете ознакомиться на официальном сайте Министерства по следующей ссылке.

 

ТОЛЬКО ВНИМАНИЮ ПОСТУПАЮЩИХ НА СПЕЦИАЛЬНОСТЬ 32.05.01 МЕДИКО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ ДЕЛО МЕДИЦИНСКОГО ИНСТИТУТА!

О конкурсе на заключение договора о целевом обучении по образовательной программе высшего образования по специальности 32.05.01 Медико-профилактическое дело в рамках квоты приема на целевое обучение

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Саха (Якутия) в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20.05.2021 г. №301 «О подготовке кадров для федеральной государственной гражданской службы по договорам о целевом обучении», с приказом Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) от 12.05.2022 г. №206-д ведет набор:
по конкурсу по отбору граждан, изъявивших желание обучаться по специальности 32.05.01 Медико-профилактическое дело (специалитет), для заключения договора на обучение с обязательством последующего прохождения гражданской службы в Управлении Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) в рамках приема на целевое обучение: для замещения должностей федеральной государственной гражданской службы категории «специалисты» старшей группы должностей. На 2022-2023 учебный год – в ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова».

Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в отдел юридического и кадрового обеспечения Управления следующие документы:
— личное заявление;
— анкету, заполненную гражданином по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 г. №667-р, с приложением фотографии и подписанную им;
— копию паспорта (паспорт предъявляется лично по прибытии на конкурс);
— заключение медицинской организации, подтверждающее отсутствие у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению, по форме №001-ГС/у;
— аттестат о среднем общем образовании или диплом о среднем профессиональном образовании и приложение к нему или справку об обучении из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае если получение им среднего общего образования или среднего профессионального образования не завершено;
— согласие в письменной форме родителей (законных представителей) на участие в конкурсе (для граждан, не достигших возраста 18 лет);
— справку об обучении или о периоде обучения, включающую информацию об успеваемости, по образцу, самостоятельно установленному организацией, осуществляющей образовательную деятельность (для граждан, обучающихся по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего профессионального образования);
— копию трудовой книжки и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и (или) иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность ранее не осуществлялась.

Для участия в конкурсе необходимо представить документы: на бумажном носителе лично по адресу: г. Якутск, ул. Ойунского, д. 9, каб. 18, отдел юридического обеспечения, кадров и госслужбы, в рабочие дни: с понедельника по четверг c 09:00 до 17:00, в пятницу — с 09:00 до 16:00 (обед 13:00-14:00).
Подробности и бланки документов по ссылке.