Стоимость обучения для поступающих в 2015/2016 учебном году

Постановлением Ученого совета СВФУ им. М.К.Аммосова №7 от 27.03.2015 утверджена стоимость обучения на освоение образовательных программ высшего образования и среднего профессионального образования, аспирантуры, ординатуры и интернатуры на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Для следующих категорий граждан, поступающих на коммерческой основе и оплачивающих обучение за счет собственных средств, установлена сниженная стоимость обучения по очной форме по программам бакалавриата, программам специалитета, среднего профессионального образования:

1. Лица, поступающие в Технический институт (филиал) в г.Нерюнгри, Политехнический институт (филиал) в г.Мирном, Чукотский филиал в г.Анадыре по результатам ЕГЭ, при условии успешного прохождения вступительных испытаний и достижении среднего балла ЕГЭ не ниже 45 б.;
  2. Лица, поступающие в головной вуз СВФУ в г.Якутске по результатам ЕГЭ, при условии успешного прохождения вступительных испытаний и достижении среднего балла ЕГЭ не ниже 50 б.;
  3. Лица, поступающие по вступительным испытаниям, проводимым СВФУ самостоятельно, при условии успешного прохождения вступительных испытаний;
  4. Лица, среднедушевой доход семьи которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Республике Саха (Якутия), подтверждаемый справкой, выдаваемой ежегодно органом социальной защиты населения по месту жительства для получения государственной социальной помощи.

Стоимость обучения по программе магистратуры (38.04.01) Экономика (Экономика и организация природопользования)(заочная), по программам бакалавриата (46.03.01) История (Историко-архивоведение)(заочная), (44.03.05) Педагогическое образование (История и обществознание)(заочная)

Бакалавриат, специалитет, среднее профессиональное образование

Заочная форма обучения
Сниженная стоимость обучения