Информация об общежитии

Уважаемые первокурсники!

НАЧИНАЕТСЯ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА ЗАСЕЛЕНИЕ В ОБЩЕЖИТИЯ СТУДГОРОДКА СВФУ.

Прием документов от первокурсников на заселение в общежития студенческого городка СВФУ пройдет с 5 АВГУСТА по 23 АВГУСТА 2019 года (включительно).

Рассмотрение принятых документов пройдет 26 и 27 августа 2019 года.

РЕЖИМ РАБОТЫ:

ПН-ПТ: с 10:00 до 18:00 с перерывом на обед с 13:00 до 14:00;

СБ-ВС: выходной.

АДРЕС: г. Якутск, ул. Белинского, 58 (УЛК), ауд. №118, №120.

Основной ПЕРЕЧЕНЬ необходимых документов:

1. Личное заявление и согласие на обработку персональных данных (заполняются при подаче пакета документов);

2. Копия паспорта с пропиской (при подаче пакета документов предъявляется оригинал);

3. Справка о составе семьи;

4. Документы, подтверждающие доходы семьи*;

5. Документы, подтверждающие льготы по социальному положению согласно Положению «О заселении обучающихся в общежития студенческого городка СВФУ» (при наличии)**.

*Документы, подтверждающие доходы семьи:

1. Справка о доходах родителей (2-НДФЛ, 3-НДФЛ — для индивидуальных предпринимателей);

2. Справка о размере пенсии (если родители получают пенсию);

3. Если родители или один из родителей является безработным или не работающим пенсионером – копия трудовой книжки (при подаче пакета документов предъявляется оригинал);

4. Если студент является получателем пенсии – справка о размере пенсии с Пенсионного фонда.

*Документы, подтверждающие льготы по социальному положению согласно Положению «О заселении обучающихся в общежития студенческого городка СВФУ»:*

1. Студенты-сироты и студенты, оставшиеся без попечения родителей, дополнительно имеют право предоставить следующие документы:

• копию свидетельства о смерти родителей;

• копию решения суда о лишении родительских прав;

• справку с органа опеки и попечительства, подтверждающую указанный статус;

• копию постановления об опекунстве (если имеется).

2. Студенты из числа инвалидов детства, инвалидов I или II группы имеют право предоставить копию справки МСЭ (при подаче пакета документов предъявляется оригинал);

3. Студенты из числа иностранных граждан предоставляют копию паспорта иностранного государства;

4. Студенты, являющиеся членами многодетной семьи, имеют право предоставить копию свидетельства о рождении родных братьев, сестер;

5. Студенты, являющиеся членами неполной семьи, имеют право предоставить следующие документы:

• копию свидетельства о смерти одного из родителей;

• копию свидетельства о рождении ребенка (если графа «отец» в свидетельстве о рождении не заполнена);

• справку формы №25 от управления ЗАГС (если графа «отец» в свидетельстве о рождении заполнена).

6. Студенты, являющиеся членами семьи с одним родителем-инвалидом I группы, имеют право предоставить документы согласно пункта 5 настоящего списка и копию справки МСЭ (при подаче пакета документов предъявляется оригинал).

С 5 августа по интересующим вопросам можете обращаться в call-центр Комиссии по заселению: +79142874669; +79245966551 (режим работы: с 10:00 до 18:00 с перерывом с 13:00 до 14:00, сб-вс — выходной)

#ППОС #СВФУ #ППОССВФУ