Информация о заселении в общежитие

Уважаемые абитуриенты!

В этом году заселение в общежитие будет проходить в 4 этапа:

1. Подача документов;
  2. Издание приказа;
  3. Заключение договора;
  4. Вселение в общежитие.

Сбор документов будут осуществляться через «Личный кабинет абитуриента СВФУ». Абитуриенты должны будут сдавать следующий пакет отсканированных документов (ПОДРОБНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ):

1. Личное заявление и согласие на обработку персональных данных;
  2. Паспорт с пропиской;
  3. Справка о составе семьи;
  4. Документы, подтверждающие доходы семьи;
  5. Контактные данные абитуриента и родителя;
  6. Документы, подтверждающие льготы по социальному положению, согласно Положению «О заселении обучающихся в общежитие Студенческого городка СВФУ» (при наличии):
    • Студенты-сироты и студенты, оставшиеся без попечения родителей;
    • Инвалиды с детства, первой и второй группы;
    • Студенты, получившие или перенесшие лучевую болезнь или другие заболевания, связанные с лучевой болезнью, эвакуированные из зоны отчуждения и переселенные из зоны отселения вследствие катастрофы при предъявлении специального удостоверения установленного образца;
    • Инвалиды и ветераны боевых действий, имеющие удостоверение единого образца, установленное для каждой категории ветеранов Правительством РФ;
    • Военнослужащие, уволенные в запас и имеющие свидетельство о праве на льготы, установленное Правительством РФ.

После того, как эпидемиологическая ситуация в республике стабилизируется, студенты предоставят оригиналы указанных документов в Дирекцию студенческого городка. Напоминаем, что предоставление заведомой ложной информации преследуется по закону.

Согласно пункту 4.13. Положения «О заселении обучающихся в общежития Студенческого городка СВФУ» раз в год созывается расширенное заседание комиссии по заселению обучающихся в общежития студенческого городка, где будет решаться вопрос по заселению студентов в общежития, исходя из социальной категории принятых на обучение студентов.

После издания приказа о заселении в студенческие общежития студентам будет необходимо пройти медицинский осмотр в Клинике СВФУ по адресу ул. Кулаковского, 36.

Обучающиеся платят за проживание в общежитие минимум за один семестр (размер платы за коммунальные услуги и пользование жилым помещением в студенческих общежитиях составляет 945 рублей в месяц).

После всего этого подходят в общежития и заключают договор найма специализированного помещения в общежитии. Договор найма специализированного помещения в общежитии – это тот документ, на основании которого обучающиеся будут проживать в общежитии на период своего обучения в СВФУ.

СВФУ (головной вуз) и филиалы имеют свои общежития. Одним из главных составляющих студенческого городка являются современные комфортабельные общежития для студентов. В студгородке проживают не только студенты из районов республики, но и из других регионов России, а также студенты из зарубежья.
В студгородок объединены общежития, расположенные по следующим адресам:
— общежитие №1 (14) — ул. Сергеляхская, 2, корпус 14;
— общежитие №2 (17) — ул. Ойунского, 19, корпус 1;
— общежитие №3 (18) – ул. Кулаковского, 42, корпус 2;
— общежитие №4 (20) — ул. Ойунского, 27, корпус 2;
— общежитие №6А — ул. Каландаришвили, 17, блок А;
— общежитие №6Б — ул. Каландаришвили, 17, блок Б;
— общежитие №6В — ул. Каландаришвили, 17, блок В;
— общежитие №7/1 — ул. Кулаковского, 46/1;
— общежитие №7/2 — ул. Кулаковского, 46/1;
— общежитие № 8/1- ул. Кулаковского, 46/2;
— общежитие №8/2 — ул. Кулаковского, 46/2;
— общежитие Колледжа №1 — ул. Строителей, 8/1;
— общежитие Колледжа №2 — ул. Строителей, 8/2.

Ознакомиться подробнее на сайте студенческого городка.

Предыдущая статья
Следующая статья