Информация о порядке учета индивидуальных достижений поступающих

Приложение 5 к Правилам приема в СВФУ. Перечень индивидуальных достижений при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета
Приложение 6 к Правилам приема в СВФУ. Перечень индивидуальных достижений при приеме на обучение по программам магистратуры

Индивидуальные достижения

Поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение [1]. Учет результатов индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения. Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов.

Баллы за индивидуальные достижения учитываются только при наличии сведений о них в заявлении о приеме, заполненном лично поступающим или доверенным лицом, и при представлении документов, подтверждающих получение результатов индивидуальных достижений.

При приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета СВФУ начисляет баллы за индивидуальные достижения в соответствии с Перечнем индивидуальных достижений при приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета, указанным в Приложении 5 к Правилам приема в СВФУ. При приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета поступающему может быть начислено за индивидуальные достижения не более 10 баллов суммарно.

При приеме на обучение по программам магистратуры СВФУ начисляет баллы за индивидуальные достижения в соответствии с Перечнем индивидуальных достижений при приеме на обучение по программам магистратуры, указанным в Приложении 6 к Правилам приема в СВФУ.

[1] Часть 7 статьи 69 Федерального закона № 273-ФЗ.