Прием жителей Республики Крым и г. Севастополя

СВФУ информирует об условиях приема лиц, которые признаны гражданами Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 4 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 г. № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя», а также лиц, которые являются гражданами Российской Федерации, постоянно проживавшими на день принятия Республики Крым в Российскую Федерацию на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя (далее – крымчане):

• Сроки приема документов от лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых СВФУ самостоятельно – 19.06.1508.07.15;
  • Сроки приема документов от лиц, поступающих по результатам ЕГЭ или без вступительных испытаний – 19.06.1514.07.15;
  • Вступительные испытания – не более 3 вступительных испытаний, в т.ч. не более 2 общеобразовательных и (или) не более 2 дополнительных вступительных испытаний; минимальное количество баллов не может превышать минимальное кол-во баллов для других граждан;
  • Сроки зачисления – 15.07.1527.07.15.

Для приема крымчан установлено 91 место для обучения по программам бакалавриата и специалитета и 17 мест для обучения по программам магистратуры.