Внимание! Информация о Приемной кампании 2020 г.

Уважаемые граждане!

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией Министерством науки и высшего образования Российской Федерации разработаны и утверждены особенности приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год (приказ Минобрнауки России от 3 апреля 2020 г. №547).

Согласно данному приказу в сроки начала приемной кампании изменения не вносятся, соответственно, приемная кампания в СВФУ начнется 20 июня, а сроки завершения приема документов, проведения вступительных испытаний, зачисления в вуз привязаны к срокам проведения ЕГЭ. В настоящее время новое расписание проведения ЕГЭ не утверждено, таким образом, по мере утверждения сроков ЕГЭ будут и скорректированы сроки проведения приемной кампании.

Этим же приказом вносятся изменения и в сам формат проведения приемной кампании: заявление о приеме в вуз и все необходимые документы, преобразованные в электронный формат путем сканирования, можно будет подавать в электронной форме; вступительные испытания будут проводиться с использованием дистанционных технологий при условии обеспечения идентификации личности поступающего и др.

Изменения не предполагаются в отношении перечня вступительных испытаний, перечня индивидуальных достижений.

Следите за новостями.