Утверждены правила приема в аспирантуру в 2017 году

Приказом СВФУ от 28 марта 2017 г. №312-ОД утверждены Правила приема в СВФУ на обучение по образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2017/18 учебный год.

            Прием документов будет проводиться в г. Якутск, ул. Кулаковского, 42, Главный учебный корпус СВФУ с 03 июля по 22 июля 2017 года.

            Перечень необходимых документов:

1) документ (документы), удостоверяющий личность, гражданство;

2) диплом о высшем образовании (уровня не ниже специалитета / магистратуры);

3) при необходимости создания специальных условий при проведении вступительных испытаний — документ, подтверждающий инвалидность;

4) документы, подтверждающие индивидуальные достижения поступающего (приложение №3) (представляются по усмотрению поступающего);

5) 2 фотографии поступающего;

6) рекомендуется на момент подачи заявления или на момент зачисления дополнительно предоставлять справки о состоянии здоровья (форма 086/у) с отметкой о результатах флюорографического обследования и сертификата о профилактических прививках (форма 156/у).

            Прием на обучение по образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (приложение №1) проводится по результатам вступительных испытаний, проводимых СВФУ самостоятельно:

  • специальная дисциплина, соответствующая направленности (профилю) программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре;
  • иностранный язык;
  • философия (при наличии). 

         Проведение вступительных испытаний для поступления на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре осуществляется в период с 24 июля по 6 августа 2017 года.

Особенности проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья установлены в Приложении №2 (раздел 4).

Правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний определены в Приложении №2 (раздел 5);

         Контактные данные для получения информации о поступлении в СВФУ: г.Якутск, ул. Кулаковского, 42, Главный учебный корпус СВФУ, каб. 123 «а», тел. +7(4112)496962, электронная почта: pk_svfu@mail.ru