Правила приема 2019. Бакалавриат, специалитет

Приказом СВФУ от 01 октября 2018 г. №1054-ОД утверждены Правила приема в СВФУ на обучение по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры в 2019 году, которые содержат полную информацию о приеме в СВФУ.

Перечень программ бакалавриата, программ специалитета, на которые объявляется прием в 2019 году, представлен в приложении №1 к Правилам приема. Здесь же указаны количество бюджетных мест, количество мест для приема на платной основе, а также перечень вступительных испытаний и минимальное количество баллов по каждому вступительному испытанию.

Просьба внимательно ознакомиться с перечнем индивидуальных достижений, которые учитываются при приеме поступающих на обучение, подтвержденные документально, — баллы за них включаются в сумму конкурсных баллов. Подробно — Перечень индивидуальных достижений при приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета

Все вступительные испытания, проводимые СВФУ самостоятельно, регламентируются Порядком проведения вступительных испытаний.

СВФУ, в том числе филиалы СВФУ, имеют общежития

Сроки приема документов, необходимых для поступления

Категории поступающих

Срок начала приема документов

Срок завершения приема документов

Прием на обучение по очной, очно-заочной и заочной формам обучения на бюджетные места

— от лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых СВФУ самостоятельно

10 июля 2019 г.

26 июля 2019 г.

Прием на обучение по очной и очно-заочной формам обучения на платные места

31 июля 2019 г.

9 августа 2019 г.

Прием на обучение по заочной форме обучения на платные места

11 октября 2019 г.

18 октября 2019 г.

Способы подачи документов

Личное присутствие

При этом поступающему (доверенному лицу) выдается расписка в приеме документов.

Отправка по электронной почте

Документы принимаются, если они поступили на указанный электронный адрес не позднее срока завершения приема документов, установленного Правилами.

1. СВФУ — Российская Федерация, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Кулаковского, д. 42, Главный учебный корпус;

pk_svfu@mail.ru

8(4112)496962

2. Технический институт (филиал) СВФУ в г. Нерюнгри — Российская Федерация, Республика Саха (Якутия), г. Нерюнгри, ул. Кравченко, д. 16, каб. 309;

NTI.ZK@yandex.ru

8(41147)47287 89248660899

3. Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном — Российская Федерация, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул.Тихонова, д. 5, корпус 1, актовый зал (каб. 203);

При этом поступающему (доверенному лицу) выдается расписка в приеме документов.

pkmpti@inbox.ru

8(41136)49005-заочное отделение;

с 20 июня: 8(41136)35238 – отборочная комиссия,

89141031929 – ответственный секретарь

4. Чукотский филиал СВФУ — Российская Федерация, Чукотский автономный округ, г. Анадырь, ул. Студенческая, д. 3.

svfu.chukotka@mail.ru

8(42722)24954

Отправка по почте

Документы принимаются, если они поступили в СВФУ не позднее срока завершения приема документов, установленного Правилами.

Адрес: Российская Федерация, Республика Саха (Якутия), 677000, г. Якутск, ул. Белинского, д. 58.

Кому: Приемной комиссии СВФУ.

Перечень документов для поступления

Необходимые документы:

• Копия паспорта (обязательно)
  • Копия или оригинал аттестата/диплома (обязательно)

Дополнительные документы при наличии:

• Копия или оригинал медицинской справки 086у/302н
  • Фото 3х4 4 шт.
  • Копия или номер ИНН
  • Копия или номер СНИЛС

А также при наличии:

• Копия договора о целевом обучении (в случае поступления в рамках целевой квоты)
  • Документы, подтверждающие поступление по особым правам (дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, и др.)
  • Документы, подтверждающие индивидуальные достижения

Сроки проведения вступительных испытаний

(бюджетная и платная основа;

очная, очно-заочная и заочная формы обучения)

Дополнительный период

(только для поступающих на платной основе;

очная, очно-заочная и заочная формы обучения)

Конец

Конец

11 июля 2019 г.

23 июля 2019 г.

1 августа 2019 г.

9 августа 2019 г.

При поступлении на обучение по заочной форме на платные места вступительные испытания проводятся с 1 августа по 18 октября 2019 г. в несколько потоков по мере формирования групп из числа лиц, подавших документы

Расписание вступительных испытаний размещается на информационном стенде приемной комиссии и на официальном сайте СВФУ до 1 июня 2019 г. В случае необходимости расписание может быть дополнено.

Основные сроки зачисления по всем формам обучения

Бюджетные места

Платные места

27 июля 2019 г.