Исторический факультет приглашает абитуриентов

Исторический факультет СВФУ им. М.К. Аммосова приглашает Вас поступить на программы бакалавриата и магистратуры!

Информатизация общества, электронный документооборот при сохранении традиционных бумажных носителей информации требуют новых подходов к архивации и сохранению документов. В связи с этим, весьма актуальной является разработанная преподавателями Исторического факультета СВФУ имени М.К. Аммосова уникальная образовательная программа бакалавриата по направлению подготовки 46.03.01 История (заочная форма обучения), на которую можно поступить на базе профессионального образования (СПО и НПО) или на базе школьного образования (СОО).

На данную программу выделено 15 бюджетных и 10 коммерческих мест. При поступлении на коммерческое место стоимость обучения составит всего 69 тыс. руб. в год (менее 6 тыс. в месяц). Оплату можно провести по семестрам (полугодиям).

Для тех, кто имеет высшее образование, предлагаем Вашему вниманию образовательную программу магистратуры «Документоведение и архивоведение» по направлению подготовки 46.04.01 История (заочная форма обучения) 10 платных мест, стоимость обучения составляет всего 70 тыс. руб. в год (менее 6 тыс. в месяц). Оплату можно провести по семестрам (полугодиям).

Заочные формы программ позволят получить высшее образование без отрыва от работы всем специалистам, независимо от места работы.

Выпускники бакалаврской и магистерской программ будут обладать необходимыми компетенциями, умениями и навыками специалиста, который будет уверенно ориентироваться, как в традиционных формах и методах сохранения архивных документов, так и в современных цифровых технологиях. Окончив обучение Вы сможете работать в государственных, ведомственных, негосударственных, муниципальных архивах.

В связи с открытием новых образовательных программ бакалавриата и магистратуры приглашаем сотрудников архивных учреждений и всех желающих пройти обучение по вышеперечисленным специальностям.

Для подачи заявления необходим минимальный пакет документов: копия паспорта, копия документа об образовании (аттестат или диплом о среднем или высшем образовании).

Сроки подачи заявления:
Бакалавриат. 46.03.01 История (бакалавриат, заочно) – с 20 июня 2019 г. по 11 октября 2019 г.
Магистратура. 46.04.01 История (Документоведение и архивоведение) (магистратура, заочно) – с 20 июня 2019 г. по 11 октября 2019 г.

Адрес: г. Якутск, ул. Кулаковского, д. 42, каб. 107 (до 20 августа 2019 г.), после 20 августа по адресу: г. Якутск, ул. Белинского, д. 58, каб. 603.
Тел./факс: (4112) 49-68-22; 49-67-18; 32-00-47; 49-69-62; 49-68-22