Информация для поступающих на целевое обучение по специальности 32.05.01 Медико-профилактическое дело Медицинского института

О конкурсе на заключение договора о целевом обучении по образовательной программе высшего образования по специальности 32.05.01 Медико-профилактическое дело в рамках квоты приема на целевое обучение

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Саха (Якутия) в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20.05.2021 г. №301 «О подготовке кадров для федеральной государственной гражданской службы по договорам о целевом обучении», с приказом Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) от 12.05.2022 г. №206-д ведет набор:
по конкурсу по отбору граждан, изъявивших желание обучаться по специальности 32.05.01 Медико-профилактическое дело (специалитет), для заключения договора на обучение с обязательством последующего прохождения гражданской службы в Управлении Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) в рамках приема на целевое обучение: для замещения должностей федеральной государственной гражданской службы категории «специалисты» старшей группы должностей. На 2022-2023 учебный год – в ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова».

Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в отдел юридического и кадрового обеспечения Управления следующие документы:
— личное заявление;
— анкету, заполненную гражданином по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 г. №667-р, с приложением фотографии и подписанную им;
— копию паспорта (паспорт предъявляется лично по прибытии на конкурс);
— заключение медицинской организации, подтверждающее отсутствие у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению, по форме №001-ГС/у;
— аттестат о среднем общем образовании или диплом о среднем профессиональном образовании и приложение к нему или справку об обучении из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае если получение им среднего общего образования или среднего профессионального образования не завершено;
— согласие в письменной форме родителей (законных представителей) на участие в конкурсе (для граждан, не достигших возраста 18 лет);
— справку об обучении или о периоде обучения, включающую информацию об успеваемости, по образцу, самостоятельно установленному организацией, осуществляющей образовательную деятельность (для граждан, обучающихся по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего профессионального образования);
— копию трудовой книжки и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и (или) иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность ранее не осуществлялась.

Для участия в конкурсе необходимо представить документы: на бумажном носителе лично по адресу: г. Якутск, ул. Ойунского, д. 9, каб. 18, отдел юридического обеспечения, кадров и госслужбы, в рабочие дни: с понедельника по четверг c 09:00 до 17:00, в пятницу — с 09:00 до 16:00 (обед 13:00-14:00).

Подробности и бланки документов по ссылке.