Северо-Восточный федеральный университет провел профориентационное мероприятие в рамках проектной смены «КосмоМАНиЯ»

В рамках проектной смены «КосмоМАНиЯ», а также профильных смен по подготовке к олимпиадам, которые проходят в Малой академии наук Республики Саха (Якутия), недавно состоялась профориентационная встреча с учащимися 6-10 классов. Мероприятие собрало на одной площадке 97 обучающихся, желающих определиться с будущей профессией и областью научных интересов.

В ходе мероприятия участники проектной смены и профильных смен имели возможность пообщаться с представителями факультетов и институтов технического направления, а также с их студентами. Такие встречи не только расширяют кругозор молодых исследователей, но и вдохновляют их на достижение новых высот в науке.