Профориентация-2023: СВФУ посетила Международная Арктическая школа

Учащиеся 10-11 классов ГАНОУ «Международная Арктическая школа» Республики Саха (Якутия) посетили ознакомительные экскурсии по Институту естественных наук и Институту математики и информатики СВФУ. Ребятам рассказали о направлениях подготовки, правилах приема в вуз, современных специальностях.

Комментарии нескольких ребят:

Лобашева Марина: Поездка в СВФУ была интересной и полезной для меня. Мы посетили ИЕН, ИМИ. В Институте математики и информатики нам рассказали про специальности института, какие предметы будем изучать. Также нам рассказали про технические направления, которыми я и интересуюсь. Приятное впечатление оказал Зоологический музей Института естественных наук.

Иванова Ювеналия: Экскурсия была очень познавательной. Нам рассказали о направлениях подготовки студентов в ИЕН, ИМИ. Показали слайды про требуемые проходные баллы. Узнали о правилах поступления, стипендиях студентов, общежитиях, некоторых федеральных университетах. Нам дали советы и наставления на будущее. Впечатления остались очень хорошие. В следующий раз хотим посетить Медицинский институт.

Туприн Виктор: Мне очень понравилась экскурсия по институтам СВФУ. Было очень интересно и увлекательно. Я и сам планирую поступить в этот университет.