Перечень индивидуальных достижений при приеме на обучение по программам магистратуры 2017

Баллы за индивидуальные достижения учитываются только при наличии сведений о них в заявлении о приеме, заполненном лично поступающим или доверенным лицом, и при представлении всех документов, подтверждающих получение результатов индивидуальных достижений. При приеме на обучение по программам магистратуры поступающему может быть начислено за индивидуальные достижения не более 10 баллов суммарно.

При приеме в СВФУ (все направления подготовки) учитываются следующие индивидуальные достижения:

• наличие диплома о высшем образовании с отличием – 5 б.
  • наличие диплома установленного образца профессиональной переподготовки СВФУ на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности или приобретение новой квалификации с оценкой «отлично» за выпускную квалификационную работу, в случае соответствия темы выпускной квалификационной работы с направленностью магистерской программы – 3 б.

При приеме в Институт языков и культуры народов СВ РФ (Лингвистика) дополнительно учитываются следующие индивидуальные достижения:

• наличие публикаций (научных статей, художественных произведений (стихотворений, рассказов и т.д.), переводов (с якутского на русский, с русского на якутский, с иностранного на русский, с русского на иностранный язык газетных, журнальных статей, деловой литературы, циклов стихов, рассказов, повестей и т.д.) – 3 б.
  • наличие регионального, российского, международного диплома победителя, призеров (1, 2, 3 места) в научно-практических конференциях, деловой игре, международной олимпиаде в период с 2013 года по 2017 год – 2 б.
  • наличие удостоверения государственного образца о прохождении курсов повышения квалификации за последние 3 года – 1 б.

При приеме в Институт языков и культуры народов СВ РФ (Педагогическое образование) дополнительно учитываются следующие индивидуальные достижения:

• наличие публикаций (научных статей, художественных произведений (стихотворений, рассказов и т.д.) – 3 б.
  • наличие Удостоверения государственного образца о прохождении курсов повышения квалификации за последние 3 года – 1 б.

При приеме в Институт языков и культуры народов СВ РФ (Народная художественная культура) дополнительно учитываются следующие индивидуальные достижения:

• наличие публикаций (научных статей, художественных произведений (стихотворений, рассказов и т.д.) — 3 б.
  • наличие дипломов победителя и призеров (1, 2, 3 места) региональных, российских, международных фестивалей, конкурсов, выставок в период с 2013 года по 2017 год – 2 б.

При приеме в Институт языков и культуры народов СВ РФ (Туризм) дополнительно учитываются следующие индивидуальные достижения:

• наличие научных и публицистических статей – 3 б.

При приеме в Институт языков и культуры народов СВ РФ (Культурология) дополнительно учитываются следующие индивидуальные достижения:

• наличие регионального, российского, международного диплома победителя и призеров (1, 2, 3 места) в научно-практических конференциях, деловой игре, международной олимпиаде в период с 2013 года по 2017 год – 3 б.
  • наличие публикаций научных и публицистических статей, художественных произведений – 2 б.

При приеме в Институт математики и информатики (все направления) дополнительно учитываются следующие индивидуальные достижения:

1. результаты участия в конференциях, олимпиадах, научных конкурсах, научно-технических выставках студентов, бакалавров и специалистов не ниже регионального уровня (за один диплом)
  • диплом победителя – 3 б.
  • диплом призера – 2 б.

При наличии нескольких дипломов поступающему начисляется не более 5 баллов суммарно.

1. результаты участия в республиканском конкурсе «Моя профессия – ИТ» в категории «В»:
  • наличие диплома победителя, выданного в 2017 г., – 10 б.
  • наличие диплома призера конкурса, выданного в 2017 г., – 5 б.
  1. наличие научных публикаций, изданных (зарегистрированных) в период с 2013 года по 2017 год, по проблематике магистерской программы в изданиях:
  • международных – 3 б.

Материалы, сданные в печать, засчитываются как публикации при условии предоставления официального подтверждения от издательства о публикации с указанием номера и месяца выпуска журнала. При наличии нескольких публикаций поступающему начисляется не более 5 баллов суммарно.

При приеме в Институт физической культуры и спорта (все направления) учитывается следующие индивидуальные достижения:

1. наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, победителя первенства мира, первенства Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр – 10 б.
  2. наличие научных публикаций, изданных (зарегистрированных) в период с 2013 года по 2017 год, по проблематике магистерской программы в изданиях:
  • международных – 3 б.

1. участие в конференциях, олимпиаде, научных конкурсах, научно-технических выставках не ниже регионального уровня (за один диплом):
  • диплом победителя – 3 б.
  • диплом призера – 2 б.

При приеме на Юридический факультет (Туризм, Педагогическое образование, Юриспруденция) учитывается наличие диплома установленного образца профессиональной переподготовки на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности или приобретения новой квалификации, – 3 б.

При приеме на Юридический факультет (Туризм, Педагогическое образование) дополнительно учитывается наличие научных публикаций, изданных (зарегистрированных) в период с 2013 по 2017 год в изданиях:

• международных – 3 б.

При наличии нескольких публикаций поступающему начисляется не более 5 баллов суммарно (необходимо предоставить копию научных публикаций).