Информация для граждан ДНР, ЛНР, Украины

Особенности приема граждан Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Украины на обучение в СВФУ в 2022 г.

Граждане Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Украины, завершившие обучение по программами среднего общего образования и среднего профессионального образования в 2022 году, которые до прибытия на территорию Российской Федерации проживали на территории ДНР, ЛНР, Украины (далее – поступающие, кандидаты), принимаются на первый курс на обучение по образовательным программам высшего образования на места в пределах установленной Правительством Российской Федерации квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации.

Комплект документов поступающего может быть сформирован двумя способами:

1. Через обращение поступающего на Горячую линию по вопросам приема на обучение по программам высшего образования по телефонным номерам:

— 8 800 301 44 55 — для звонков по России (бесплатно);

— 8 495 122 22 68 — для звонков из-за рубежа (по тарифу оператора связи).

2. Через обращение поступающего в СВФУ по телефонным номерам 8 4112 49 69 62, 8 4112 32 00 47 и посредством электронной почты priem@s-vfu.ru.

В комплект документов поступающего входит:

— анкета-заявление (обязательно должна быть подписана кандидатом);

— согласие кандидата на обработку, передачу и хранение персональных данных (обязательно должно быть подписано кандидатом);

— копия документа, удостоверяющего личность кандидата и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве. В случае наличия нескольких гражданств кандидат должен представить копии всех паспортов;

— копия документа об образовании (с дипломом/аттестатом необходимо представить приложение/транскрипт; в случае отсутствия документа об иностранном образовании и (или) иностранной квалификации, необходимо представить документ, содержащий сведения о результатах последней аттестации последнего года обучения, выдаваемый гражданину образовательной организацией, в которой он обучается);

— копия медицинской справки об отсутствии противопоказаний (с датой обследования в году приема, срок предоставления — до 1 сентября 2022 года);

— копию медицинской справки, подтверждающая отсутствие всех типов гепатита и туберкулеза (со сроком действия, не превышающим 3 месяца с даты получения, срок предоставления — до 1 сентября 2022 года);

— копия справки об отсутствии ВИЧ (со сроком действия, не превышающим 3 месяца с даты получения, срок предоставления — до 1 сентября 2022 года).

При обращении поступающего в СВФУ на электронную почту поступающего направляется: анкета-заявление, бланк согласия на обработку персональных данных и перечень необходимых документов.

Анкета-заявление и согласие на обработку персональных данных обязательно должны быть подписаны поступающим. Скан-копии полного комплекта документов направляются поступающим в СВФУ посредством электронной почты priem@s-vfu.ru и принимаются только в надлежащем качестве (четкое изображение, читаемый текст).

С подробной информацией о поступлении можете ознакомиться по ссылке.