Способы подачи документов для поступления на программы среднего профессионального образования

Поступающие вправе направить/представить в СВФУ заявление о приеме, а также необходимые документы одним из следующих способов:

1) в электронной форме в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ «Об электронной подписи», Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», Федеральным законом от 7 июля 2003 г. №126-ФЗ «О связи» (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов):

— посредством электронной почты СВФУ

Структурное подразделение УниверситетаКонтактные данные
Колледж инфраструктурных технологий СВФУkit-spo@s-vfu.ru
Медицинский институт СВФУmi-spo@s-vfu.ru
Финансово-экономический институт СВФУfei-spo@s-vfu.ru
Юридический колледж Юридического факультета СВФУjuf-spo@s-vfu.ru

— посредством электронной информационной системы СВФУ (личный кабинет абитуриента) https://priem2021.s-vfu.ru (см. видео-инструкцию).

2) через операторов почтовой связи общего пользования (далее — по почте) по адресу: Российская Федерация, Республика Саха (Якутия), 677000, г. Якутск, ул. Белинского, д. 58, Приемная комиссия СВФУ. Документы принимаются, если они поступили в СВФУ не позднее сроков, установленных настоящими Правилами. Документы направляются заказным письмом с уведомлением о вручении.

При направлении документов по почте поступающий к заявлению о приеме прилагает копии документов, удостоверяющих его личность и гражданство, документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации, а также иных документов, предусмотренных настоящими Правилами.