В правила приема в аспирантуру внесены изменения

На основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 марта 2016 г. №331 «О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российский Федерации от 26 марта 2014 г. №233» (рег. в Минюсте РФ от 19.04.2016 №41841) внесены изменения в части перечня вступительных испытаний:

1. При поступлении в аспирантуру ряда учебных подразделений СВФУ (Институт естественных наук, Институт зарубежной филологии, Институт математики и информатики, Инженерно-технический институт, Институт физической культуры и спорта, Медицинский институт, Физико-технический институт, Юридический факультет) отныне не требуется сдача вступительного испытания по философии. Таким образом, поступающие сдают экзамены по иностранному языку и специальной дисциплине.
  2. Вместе с тем, поступающие в Автодорожный факультет, Горный институт, Геологоразведочный факультет, Институт психологии, Институт языков и культуры народов СВ РФ, Исторический факультет, Педагогический институт, Филологический факультет, Финансово-экономический институт сдают специальную дисциплину, иностранный язык и философию.

Приемная комиссия напоминает, что прием документов от поступающих в аспирантуру СВФУ проводится с 1 июля по 22 июля 2016 г.; далее, с 25 июля по 5 августа, проводятся вступительные испытания.