Квота целевого приема

31 мая 2016 г. Минобрнауки России согласовало квоту целевого приема в СВФУ. Так, по программам бакалавриата, программам специалитета по очной форме установлены для целевого приема 418 мест, по заочной форме – 21 место, по программам магистратуры (очная форма) – 31 место.

Целевая квота распределена по образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры приказом СВФУ от 01 июня 2016 г. №700-ОД

Целевой прием проводится в пределах установленной квоты на основе договора о целевом приеме, заключаемого СВФУ с заказчиками целевого приема. Заказчик целевого приема обязан заключить договор о целевом обучении с поступающим.

Обращаем внимание заказчиков и абитуриентов, поступающих в рамках целевого приема, что согласно части 6 статьи 56 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ существенными условиями договора о целевом обучении являются:

— меры социальной поддержки, предоставляемые гражданину в период обучения органом (организацией), заключившими договор о целевом обучении;

— обязательства органа (организации) и гражданина соответственно по организации учебной, производственной и преддипломной практики гражданина, а также по его трудоустройству в организацию, указанную в договоре о целевом обучении, в соответствии с полученной квалификацией;

— основания освобождения гражданина от исполнения обязательства по трудоустройству.