Открыт набор в аспирантуру на 2024-25 учебный год

Открыт набор в аспирантуру на 2024-25 учебный год стартует Приемная кампания ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова» для поступления на обучение по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуру на 2024-2025 учебный год.

Северо-Восточный федеральный университет имеет 67 лицензий на научные специальности по обучению в аспирантуре (ФГТ). Программы обучения разрабатываются по научным специальностям, по которым присуждаются ученые степени, утвержденные Минобрнауки России.

— Прием документов на обучение – с 26 августа по 12 сентября 2024г.

Документы для поступления в аспирантуру принимаются отборочными комиссиями по направлениям. Адреса отборочных комиссий размещены на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ https://priem.s-vfu.ru/

График работы отборочных комиссий: Пн-Пт — 09:00-17:00, Сб-Вс — выходной.

— Сроки проведения вступительных испытаний – с 17 сентября по 26 сентября 2024 г.

— Зачисление: с 27 сентября по 10 октября 2024 г. Для зачисления необходимо предоставить оригинал диплома о высшем образовании (специалитет или магистратура), а также лица, поступающие на платной основе должны предоставить квитанцию об оплате.

— Начало обучения: 1 ноября 2024 г.

При приеме на обучение по программам аспирантуры учитываются индивидуальные достижения поступающих, подтвержденные документально, баллы за них включаются в сумму конкурсных баллов. Также СВФУ предоставляет общежитие для поступающих.

Документы, необходимые для поступления, предоставляются (направляются) поступающим в СВФУ одним из следующих способов:

— предоставляются в СВФУ лично поступающим (доверенным лицом);

— направляются в СВФУ через операторов почтовой связи общего пользования;

-направляются в СВФУ в электронной форме посредством электронной информационной системы СВФУ (личный кабинет абитуриента https://abit.s-vfu.ru)

Перечень документов необходимых для поступления на обучение по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре СВФУ:

— Документ (документы), удостоверяющий личность и гражданство поступающих (копия обязательно);

— Диплом о высшем профессиональном образовании и приложение к нему оригинал и копия (обязательно);

— Сведения о СНИЛС, копия или номер индивидуального лицевого счета;

— 2 фотографии, формат 3*4 2 шт./цифровая;

— Согласие на обработку персональных данных;

— Развернутый план диссертационной работы или реферат по теме научной специальности (оригинал).

Дополнительные документы (при наличии):

-документы, подтверждающие индивидуальные достижения (копии при необходимости);

-документ, подтверждающий ограниченные возможности здоровья или инвалидность;

— для поступающих на целевое обучение договор о целевом обучении (копия с предоставлением оригинала);

Правила приема размещены на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ https://priem.s-vfu.ru/

По вопросам приема в аспирантуру можете обратиться в отдел подготовки научных кадров департамента науки и инноваций СВФУ: +7 (4112) 49-69-66, opnk@s-vfu.ru