Вниманию сдающих вступительные испытания, проводимые СВФУ самостоятельно (при поступлении на обучение по программам бакалавриата и специалитета)

С 11 июля начинаются вступительные испытания, проводимые СВФУ самостоятельно. Дата, время начала экзамена, место проведения, номера аудиторий указаны в расписании. В случае большого количества желающих сдать экзамены аудитории проведения экзаменов по отдельным предметам могут быть изменены, о чем предварительно проинформируем.

Просьба не опаздывать на экзамен, при себе иметь экзаменационный лист, паспорт, ручку, воду (при необходимости). Экзаменационные листы необходимо забрать строго за 1 (один) день до каждого экзамена в отборочной комиссии учебного подразделения, куда сдали документы на поступление. Экзаменационный лист служит пропуском в аудиторию, остается у экзаменаторов.

Объявление результатов: результаты объявляются на официальном сайте priem.s-vfu.ru и на информационном стенде, расположенном в здании главного учебного корпуса СВФУ по адресу: г.Якутск, ул. Кулаковского, 42:

а) при проведении устного вступительного испытания – в день его проведения;

б) при проведении письменного вступительного испытания – не позднее третьего рабочего дня после проведения вступительного испытания.

Подача апелляции: абитуриент (доверенное лицо) имеет право подать в апелляционную комиссию апелляцию о нарушении, по мнению абитуриента, установленного порядка проведения вступительного испытания и (или) о несогласии с полученной оценкой результатов экзамена. Апелляция подается в день объявления результатов экзамена или в течение следующего рабочего дня.

Лица, поступающие на платное обучение, могут сдавать вступительные испытания в дополнительный период с 1 по 9 августа (расписание)