Для абитуриентов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью

ПОСТУПЛЕНИЕ НА ПРОГРАММЫ БАКАЛАВРИАТА И СПЕЦИАЛИТЕТА

Прием абитуриентов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в СВФУ на обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета осуществляется в соответствии со следующими нормативными документами:

Абитуриенты с особыми образовательными потребностями могут поступать на программы бакалавриата и специалитета на ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ, либо на места в пределах ОСОБОЙ КВОТЫ. Подробная информация о поступлении на места в пределах особой квоты по ссылке.

Абитуриенты с особыми образовательными потребностями могут поступать на программы бакалавриата и специалитета по результатам ЕГЭ и/или вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно. Также могут быть предоставлены особые условия при проведении вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно. Просьба ознакомиться с Порядком проведения вступительных испытаний.

Вся необходимая информация о приеме размещена на главной странице сайта во вкладке «Бакалавриат, специалитет» в соответствующих разделах.

ПОСТУПЛЕНИЕ НА ПРОГРАММЫ МАГИСТРАТУРЫ

Прием абитуриентов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в СВФУ на обучение по образовательным программам магистратуры осуществляется в соответствии со следующими нормативными документами:

Абитуриенты с особыми образовательными потребностями могут поступать на программы магистратуры только на ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ.

Для абитуриентов с особыми образовательными потребностями могут быть предоставлены особые условия при проведении вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно. Просьба ознакомиться с Порядком проведения вступительных испытаний.

Вся необходимая информация о приеме размещена на главной странице сайта во вкладке «Магистратура» в соответствующих разделах.