В СВФУ утверждены отдельная, особая и целевая квоты на 2024-2025 уч. г.

Уважаемые абитуриенты!

 

Утверждено количество мест для приема в СВФУ на места в пределах отдельной, особой и целевой квот по образовательным программам высшего образования — бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2024-2025 учебный год.

 

С количеством мест и более подробной информацией можно ознакомиться по следующим ссылкам:

Утверждена стоимость обучения в СВФУ на 2024-2025 уч. г.

Уважаемые абитуриенты!

 

Приказом СВФУ от 03.04.2024 г. №278-ОД утверждена стоимость обучения в СВФУ на обучение по программам среднего профессионального и высшего образования — программам бакалавриата, специалитета, магистратуры на 2024-2025 учебный год.

 

С более подробной информацией можете ознакомиться по ссылке.

Северо-Восточный федеральный университет провел профориентационное мероприятие в рамках проектной смены «КосмоМАНиЯ»

В рамках проектной смены «КосмоМАНиЯ», а также профильных смен по подготовке к олимпиадам, которые проходят в Малой академии наук Республики Саха (Якутия), недавно состоялась профориентационная встреча с учащимися 6-10 классов. Мероприятие собрало на одной площадке 97 обучающихся, желающих определиться с будущей профессией и областью научных интересов.

В ходе мероприятия участники проектной смены и профильных смен имели возможность пообщаться с представителями факультетов и институтов технического направления, а также с их студентами. Такие встречи не только расширяют кругозор молодых исследователей, но и вдохновляют их на достижение новых высот в науке.

Утверждены Правила приема в СВФУ на обучение по программам ординатуры на 2024-2025 уч. г.

Уважаемые абитуриенты!

 

Приказом СВФУ от 28 марта 2024 г. №261-ОД утверждены Правила приема в СВФУ на обучение по образовательным программам подготовки кадров высшей квалификации в ординатуре на 2024/25 учебный год, которые содержат полную информацию о приеме в СВФУ.

 

Перечень программ ординатуры, на которые объявляется прием в 2024 году, представлен в приложении к Правилам приема.

 

При приеме на обучение учитываются индивидуальные достижения поступающих, подтвержденные документально, — баллы за них включаются в сумму конкурсных баллов. Подробно здесь.

 

СВФУ имеет общежития.

 

ПО ВОПРОСАМ ПРИЕМА В ОРДИНАТУРУ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В ОТДЕЛ ОРДИНАТУРЫ И АСПИРАНТУРЫ МЕДИЦИНСКОГО ИНСТИТУТА СВФУ: +7 (4112) 49-68-51, mi-ord@s-vfu.ru.

Поступи в СВФУ: более 650 школьников Якутии посетили День открытых дверей

Традиционный День открытых дверей Северо-Восточного федерального университета состоялся сегодня, 27 марта. Как сообщает Центральная приемная комиссия вуза, мероприятие посетил 661 учащийся как индивидуально, так и группами. Представители всех учебных подразделений университета ознакомили будущих абитуриентов из школ районов республики и города Якутска с актуальной информацией о поступлении в СВФУ.

 

Участников поприветствовал проректор по образовательной деятельности СВФУ Алексей Голиков. Он отметил, что федеральный университет открывает широкие возможности для развития студентов. Так, в университете реализуются 11 сетевых образовательных программ с зарубежными вузами, обучающиеся проходят различные стажировки, а на производственные практики могут выехать и за пределы республики. Кроме того, в СВФУ помимо научной и образовательной деятельностей, студенты проявляют себя и в культурном, общественном, спортивном направлениях.

 

На мероприятие приехали десятиклассники Мюрюнской СОШ №1 им. Г.В. Егорова Усть-Алданского района. Как рассказала классный руководитель Ольга Бурцева, ребятам будет полезно узнать, какие экзамены им предстоит сдавать, чтобы заранее начать подготовку. «Класс у нас социально-экономический, поэтому мы в основном рассматриваем гуманитарные направления. Например, нас интересуют филологический факультет, институт зарубежной филологии и регионоведения, а также медицинский институт. Дни открытых дверей хороши тем, что знакомят школьников со студенческой средой, кампусом вуза, а самое главное – помогают узнать всю необходимую информацию о поступлении. Искать и получать ответы в онлайн формате не так интересно, как общаться с представителями институтов и факультетов», – прокомментировала классный руководитель.

 

Виолетта Николаева из Малыкайской СОШ посетила площадки колледжа инфраструктурных технологий, инженерно-технического института, института математики и информатики, горного института и геологоразведочного факультета. «В будущем я хочу развиваться в техническом направлении. Мои знакомые учатся в КИТ СВФУ, я рассматриваю это учебное подразделение как один из приоритетных вариантов. Больше всего тяготею к профессии программиста, также мне интересен инженерно-технический институт. Посещаю СВФУ впервые – здесь очень здорово, профориентаторы подробно рассказали, что понадобится нам для поступления», – поделилась ученица 11 класса.

 

Напомним, что в этом году в вузе выделено 4 136 бюджетных мест. На программы бакалавриата и специалитета университет примет свыше трех тысяч абитуриентов. Кроме того, в СВФУ можно поступить на среднее профессиональное образование на базе 11 класса. Программы СПО реализуют юридический факультет, мединститут, финансово-экономический институт и колледж инфраструктурных технологий.

 

Первоисточник: Пресс-служба СВФУ

 

Фотографии с мероприятия

27 марта приглашаем на День открытых дверей СВФУ!

❗❗❗ВНИМАНИЕ, БУДУЩИЕ АБИТУРИЕНТЫ❗❗❗

 

📢📢📢Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова приглашает учащихся школ Республики Саха (Якутия) и всех желающих на профориентационное мероприятие «ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ СВФУ»🤩

 

🏛️ Вас ждут площадки всех учебных подразделений университета. СВФУ предоставляет возможность получить качественное образование по многим видам деятельности: естественно-научное, медицинское, техническое, IT-сфера, педагогика, гуманитарное, общественное и др.✅

 

📍Дата: 27 марта
📍Время: 10:00-14:00
📍Место: г. Якутск, Кулаковского, 48 (Атриум КФЕН)

 

Не упустите возможность узнать о правилах поступления в СВФУ на 2024-2025 учебный год🤗

 

❗А также просим пройти предварительную регистрацию по ссылке.

 

По всем вопросам:
📞 49-69-62, 32-00-47
📥 priem@s-vfu.ru

СВФУ провел профориентационную встречу с ветеранами СВО и их семьями

13.03.2024 г. на базе филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» в Республике Саха (Якутия) Центральная приемная комиссия СВФУ провела профориентационную встречу с ветеранами Специальной военной операции и их семьями.

 

На встрече гостям рассказали о правилах поступления в СВФУ, льготах при поступлении в рамках отдельной квоты и студенческой жизни в стенах университета. Все участники получили исчерпывающие ответы на свои вопросы и остались довольны результатами мероприятия.

 

Приносим особую благодарность Фонду «Защитники Отечества» за организацию данной встречи!

Приглашаем ветеранов специальной военной операции и их детей на профориентационную встречу

Филиал Государственного фонда «Защитника Отечества» и Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова приглашают ветеранов специальной военной операции, детей участников специальной военной операции на встречу по вопросам поступления на среднее профессиональное и высшее образование.
  • Дата: 13 марта 2024 г.
  • Время: 16:30
  • Адрес: г. Якутск, ул. Ойунского, д. 41/1 (вход со стороны моста)
По всем вопросам обращаться по телефону: +79241705055