Это интересно: баллы за ГТО

Уважаемые абитуриенты!

 

Будьте в курсе всего, что касается вопросов приема в вузы. Для Вас работает официальный сайт Единого контакт-центра «Прием в вуз» по вопросам приема на обучение по образовательным программам высшего образования (ссылка).

А также можете подписаться на Telegram-канал.

 

Например, пост по учету индивидуальных достижений:

☝️Полезная информация о знаке ГТО (индивидуальное достижение при приёме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета).
🥇🥈🥉 При приёме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, вуз может учитывать в качестве индивидуального достижения наличие у поступающего золотого, серебряного или бронзового знака ГТО.
📌 Для того, чтобы знак ГТО учитывался в качестве индивидуального достижения, поступающий должен быть награжден знаком ГТО за выполнение нормативов ГТО для возрастной группы, к которой он относится в текущем году или относился в предшествующем году.
📌 Наличие знака ГТО подтверждается (одним из следующих вариантов):
– удостоверением к знаку ГТО;
– сведениями, размещенными на официальном сайте Минспорта России или на официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО);
– копией приказа (выпиской из приказа) Минспорта России о награждении золотым знаком ГТО;
– копией приказа (выпиской из приказа) органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации о награждении серебряным или бронзовым знаком ГТО.
📌 Копия приказа (выписка из приказа) Минспорта России или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации должна быть заверена должностным лицом того органа, которым издан приказ о награждении.
📌 Начисление баллов за наличие знака ГТО осуществляется однократно. То есть если поступающий имеет знак ГТО в двух возрастных группах, то ему можно начислить баллы только за один из этих знаков.

p.s. При поступлении в СВФУ Вы можете получить за золотой знак ГТО — 7 б., серебряный знак ГТО — 4 б., бронзовый знак ГТО — 2 б.