О приеме на платное обучение в СВФУ

ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова» приглашает абитуриентов 2020 г. на платное обучение в нашем университете.

Сроки приема

Информация о платном обучении

Бланки документов

А также прилагаем подробную инструкцию по заключению договора о платном обучении и информацию о способах оплаты за обучение.

Инструкция по заключению договора о платном обучении

1. Скачать заполненные шаблоны договоров, которые находятся в Личном кабинете абитуриента во вкладке «Образовательные программы».
Имеется три вида ссылок:
— Скачать договор — заполненный договор;
— Скачать доп. соглашение — используется только если у Вас сниженная стоимость;
— Скачать квитанцию — квитанция для оплаты.

2. Скачанные файлы распечатать и подписать.

3. Сканировать или сфотографировать, желательно используя специальные программы-сканеры (например, «Clear Scanner»).

4. Загрузить отсканированные файлы в Личный кабинет абитуриента во вкладке «Загрузка документов». При загрузке выбрать тип документа «Договор об оказании платных образовательных услуг (при наличии)», а чек об оплате с типом «Квитанция об оплате (при
наличии)».

Возможные проблемы:

— Если Вы видите текст “Для заключения договора обращайтесь в отборочную комиссию”, Вам необходимо обратиться в отборочную комиссию учебного подразделения. Контакты указаны внизу справа.

— Если у Вас нет и текста, и ссылки, значит у Вас не выбран источник финансирования «Договор (платн.)». Для этого Вам необходимо изменить заявление. Нажмите на кнопку «Редактировать», поставьте галочку «Договор (платн.)» и нажмите «Отправить заявку на
изменение источника финансирования». После этого сообщите в отборочную комиссию учебного подразделения об изменении заявления.

Способы оплаты за обучение

1. Оплата через терминал «АлмазЭргиэнБанк» (далее — АЭБ) (без комиссии).
Оплата наличными через терминал АЭБ, который работает и с пластиковыми картами. Адреса терминалов на территории СВФУ:
— Белинского, 58 — УЛК (фойе 1 этаж);
— Кулаковского, 42 — ГУК (фойе 1 этаж).
Для совершения платежа наличными коснитесь экрана терминала (если используете карту, то вставьте ее в специальную прорезь).
Выберите кнопку:
— «Вставьте карту или нажмите здесь»;
— «Далее»;
— «СВФУ»;
— «Оплата за обучение»;
— Введите сумму операции; ВНИМАНИЕ! Терминал принимает по 15000 рублей за раз (например, если Ваша сумма 62500 рублей, то оплачиваете 5 раз (4 чека по 15000 рублей и 1 чек на сумму 2500 рублей);
— ФИО;
— Указываете пятизначный № договора (личный номер студента, указан в платежном извещении, если не знаете, можете уточнить у специалистов);
— «Оплатить», «Наличными»;
— По окончанию операции не забудьте взять чек.

2. Оплата по мобильному приложению «Сбербанк-ОНЛАЙН» (комиссия 1%, макс. 500 руб.)
Устанавливается в смартфонах любой платформы.
— откройте приложение;
— нажмите вкладку «платежи»;
— выберите «образование»
— «ВУЗы, школы, колледжи, техникумы»
— в поисковике введите СВФУ, выберите «СВФУ им.М.К. Аммосова (Обучение)»
— введите ФИО студента полностью , затем «продолжить»;
— «назначение платежа» обязательно пишите – ФИО полностью, факультет/институт, учебную группу,
пятизначный номер договора (личный номер студента, указан в платежном извещении, если не знаете – можете
уточнить у специалистов);
— нажмите «продолжить»
– ОПЛАТИТЬ.

3. Оплата через онлайн платежи, на сайте СВФУ (комиссия 2%).
— Заходим на сайт СВФУ по адресу pay.s-vfu.ru
— выбираем вкладку «Обучение»
— «Структурное подразделение»
— услуга (специальность)