Информация о заселении в общежития

Распоряжение от 19.07.2022 г. №04-23Р «О сроках сбора документов на заселение первокурсников в студенческие общежития СВФУ»

Распоряжение от 19.07.2022 г. №04-24Р «Об утверждении перечня документов для заселения в общежития студенческого городка СВФУ»

Контакты Службы заселения и регистрации Студенческого городка СВФУ: г. Якутск, ул. Каландаришвили, д. 17, каб. 105; 49-67-17; szir_svfu@mail.ru.

В этом году заселение в общежитие будет проходить в 4 этапа:

1. Подача документов;
  2. Издание приказа;
  3. Заключение договора;
  4. Вселение в общежитие.

Новоиспеченные студенты могут сдавать пакет документов следующим образом:

1. Принести документы в ГУК (Главный учебный корпус СВФУ) по адресу: ул. Кулаковского, д. 42, 3 этаж, 321 ауд.; режим работы по будням с 10:00 ч. до 17:00 ч., воскресенье с 11:00 ч. до 16:00 ч.
  2. Загрузить отсканированные документы в  «Личный кабинет абитуриента СВФУ»
  3. Отправить отсканированные документы на электронную почту szir­_svfu@mail.ru

Необходимые документы:

1. Личное заявление и согласие на обработку персональных данных;
  2. Паспорт с пропиской;
  3. Справка о составе семьи;
  4. Документы, подтверждающие доходы семьи;
  5. Документы, подтверждающие льготы по социальному положению согласно Положению «О заселении обучающихся в общежития Студенческого городка СВФУ» (при наличии).

Более подробно можете ознакомиться по ссылке.

Порядок заселения студентов:

Студенты, нуждающиеся в общежитии и имеющие льготы по социальному положению, обеспечиваются общежитием вне конкурса (в порядке убывания значимости льготы):

1. Студенты-сироты и студенты, оставшиеся без попечения родителей;
  2. Инвалиды с детства, первой и второй группы;
  3. Студенты, получившие или перенесшие лучевую болезнь или другие заболевания, связанные с лучевой болезнью, эвакуированные из зоны отчуждения и переселенные из зоны отселения вследствие катастрофы при предъявлении специального удостоверения, установленного образца;
  4. Инвалиды и ветераны боевых действий, имеющие удостоверение единого образца, установленное для каждой категории ветеранов Правительством РФ;
  5. Иностранные студенты, принятые на обучение в СВФУ;
  6. Студенты, являющиеся членами многодетной, малоимущей семьи с одним родителем;
  7. Студенты, являющиеся членами многодетной, малоимущей семьи;
  8. Студенты, являющиеся членами малоимущей семьи с одним родителем;
  9. Студенты, являющиеся членами малоимущей семьи;
  10. Студенты, являющиеся членами семьи с одним родителем-инвалидом первой группы;
  11. Студенты, являющиеся членами семьи с одним родителем;
  12. Студенты, являющиеся членами многодетной семьи;
  13. Военнослужащие, уволенные в запас и имеющие свидетельство о праве на льготы, установленное Правительством РФ.

• Согласно пункту 4.13. Положения «О заселении обучающихся в общежития Студенческого городка СВФУ» раз в год созывается расширенное заседание комиссии по заселению обучающихся в общежития студенческого городка, где будет решаться вопрос по заселению студентов в общежития, исходя из социальной категории принятых на обучение студентов. Всего планируем на 1-м потоке принять в общежития 1470 студентов. Если Вашей фамилии не будет в приказе, не спешите огорчаться – в скором времени будет заселение студентов 2-го, 3-го и последующих потоков. В этом случае будет работать локальная комиссия в Ваших учебных подразделениях.
  • После издания приказа о заселении в студенческие общежития Вам будет необходимо пройти медицинский осмотр.

Нужно оплатить за проживание в общежитие минимум за один семестр (размер платы за коммунальные услуги и пользование жилым помещением в студенческих общежитиях составляет 1128 рублей в месяц).

После всего этого нужно подойти в предназначенное для вашего учебного подразделения общежития и заключить договор найма специализированного помещения в общежитии. Договор найма специализированного помещения в общежитии – это тот документ, на основании которого Вы будете проживать в общежитии на период своего обучения в СВФУ.

СВФУ (головной вуз) и филиалы имеют свои общежития. Одним из главных составляющих студенческого городка являются современные комфортабельные общежития для студентов. В студгородке проживают не только студенты из районов республики, но и из других регионов России, а также студенты из зарубежья.

В студгородок объединены общежития, расположенные по следующим адресам:
— общежитие №1 (14) — ул. Сергеляхская, 2, корпус 14;
— общежитие №2 (17) — ул. Ойунского, 19, корпус 1;
— общежитие №3 (18) – ул. Кулаковского, 42, корпус 2;
— общежитие №4 (20) — ул. Ойунского, 27, корпус 2;
— общежитие №6А — ул. Каландаришвили, 17, блок А;
— общежитие №6Б — ул. Каландаришвили, 17, блок Б;
— общежитие №6В — ул. Каландаришвили, 17, блок В;
— общежитие №7/1 — ул. Кулаковского, 46/1;
— общежитие №7/2 — ул. Кулаковского, 46/1;
— общежитие № 8/1- ул. Кулаковского, 46/2;
— общежитие №8/2 — ул. Кулаковского, 46/2;
— общежитие Колледжа №1 — ул. Строителей, 8/1;
— общежитие Колледжа №2 — ул. Строителей, 8/2.