Информация для выпускников школ о проведении олимпиады

Уважаемые выпускники!

Педагогический институт СВФУ приглашает учащихся 11 классов принять участие в олимпиаде по предмету «Информатика и ИКТ», проводимой в рамках положения «Олимпиада» Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена (РГПУ, г. Санкт-Петербург) и Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова (СВФУ им. М.К. Аммосова, г. Якутск).

Время и дата проведения в г. Якутске: 14.00 ч., 6 февраля 2020 г.

Место проведения: пр. Ленина, 2, Педагогический институт СВФУ, кафедра информатики и вычислительной техники.

Дата и место проведения в с. Борогонцы Усть-Алданского улуса: 7 февраля 2020 г., школа «Урун-Уолан».

Для участия в олимпиаде необходимо отправить заявку (по образцу) на электронную почту: prokopievmisha@mail.ru

1. Олимпиада проводится в письменной форме.

2. Продолжительность проведения олимпиады: 2 часа (120 мин.).

3. Работы в конверте отправляются на проверку в РГПУ им. А.И. Герцена г. Санкт-Петербург. Проверка поступивших олимпиадных работ проводится экспертами в марте.

4. При себе иметь паспорт и согласие на обработку персональных данных.

5. Все участники олимпиады проходят регистрацию.

6. Победители, призеры, участники олимпиады получают преимущество при поступлении в Российский государственный педагогического университет имени А.И. Герцена (РГПУ, г. Санкт-Петербург) и Педагогический институт Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова. Победителям олимпиады начисляется дополнительно 8 баллов к сумме конкурсных баллов, призерам – 3-5 баллов (в зависимости от количества баллов в соотношении правильно решенных заданий: 85-95% – 5 баллов и 75-84% – 3 балла), участникам – 1 балл.

7. Участникам олимпиады вручается сертификат об участии.