Студенты-первокурсники могут получать повышенные стипендии

В целях стимулирования талантливой молодежи СВФУ с 1 сентября 2019 г. предоставляет грантовую поддержку в размере 10 тысяч рублей для следующих категорий граждан:

— победителей и призеров олимпиад школьников из Перечня олимпиад школьников, утвержденного приказом Министерства науки и высшего образования РФ, зачисленных в СВФУ с использованием особых прав на обучение по очной форме по образовательным программам бакалавриата и специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в 2019/20 уч. г.;

— первокурсников, зачисленных на обучение по очной форме по образовательным программам бакалавриата и специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в 2019/20 уч. г. и имеющих средний балл ЕГЭ 80 и выше.

Основание: приказ СВФУ от 07.06.19 №594-УЧ «О повышенной стипендии студентам первого курса с наивысшими баллами по результатам ЕГЭ и победителям, призерам олимпиад школьников из перечня, утвержденного приказом Министерства науки и высшего образования РФ»