Сроки приема 2022. Аспирантура

Контакты Приемной комиссии в аспирантуру: г. Якутск, ул. Кулаковского, д. 48, КФЕН, 449а каб.; 49-69-66; opnk@s-vfu.ru.

 

Сроки приема документов

 

Сроки приема документов в аспирантуру СВФУ: с 5 сентября 2022 г. по 4 октября 2022 г.

 

В случае если документы, необходимые для поступления, представляются в СВФУ лично поступающим, поступающему выдается расписка в приеме документов.

 

Документы принимаются, если они поступили в СВФУ не позднее срока завершения приема документов, установленного Правилами приема в СВФУ.

 

Сроки проведения вступительных испытаний

Сроки проведения вступительных испытаний: 5 октября — 14 октября 2022 г.

 

Сроки зачисления

По результатам вступительных испытаний СВФУ формирует отдельный ранжированный список поступающих по каждому конкурсу (далее – конкурсный список), в который включаются поступающие, набравшие не менее минимального количества баллов по вступительным испытаниям. Конкурсные списки публикуются на официальном сайте и обновляются ежедневно до дня, следующего за днем завершения приема документов установленного образца, включительно.

 

СВФУ устанавливает день завершения приема документов установленного образца, не позднее которого поступающие представляют:

  • для зачисления на места в рамках контрольных цифр — оригинал документа установленного образца. Поступающий на обучение в рамках контрольных цифр не вправе одновременно представлять в различные организации оригинал документа установленного образца;
  • для зачисления на места по договорам об оказании платных образовательных услуг — оригинал документа установленного образца, либо заявление о согласии на зачисление с приложением заверенной копии указанного документа или копии указанного документа с предъявлением его оригинала, либо заявление о согласии на зачисление при условии подтверждения информации о документе установленного образца сведениями, содержащимися в федеральной информационной системе «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении».

В день завершения приема документов установленного образца прием оригиналов документа установленного образца и заявлений о согласии на зачисление завершается не ранее 20:00 часов по местному времени.