Способы подачи документов для поступления на программы бакалавриата и специалитета

В сроки, установленные Правилами приема в СВФУ, документы, необходимые для поступления, предоставляются (направляются) в приемную комиссию СВФУ одним из следующих способов:

а) направляются в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной информационной системы СВФУ (личный кабинет абитуриента) https://priem2021.s-vfu.ru (см. видео-инструкцию);

б) направляются в СВФУ через операторов почтовой связи общего пользования по адресу: Российская Федерация, Республика Саха (Якутия), 677000, г. Якутск, ул. Белинского, д. 58, Приемная комиссия СВФУ.

При поступлении на обучение в головном вузе по программам бакалавриата и программам специалитета по очной и очно-заочной формам обучения (на места в рамках квоты приема на целевое обучение, по общему конкурсу) документы также могут быть направлены в электронной форме с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Документы принимаются, если они поступили в приемную комиссию не позднее срока завершения приема документов, установленного Правилами приема в СВФУ.