Способы подачи документов для поступления на программы бакалавриата и специалитета

В сроки, установленные Правилами приема в СВФУ, документы, необходимые для поступления, предоставляются (направляются) в приемную комиссию СВФУ одним из следующих способов:

а) представляются лично поступающим или доверенным лицом в СВФУ:

• СВФУ – Российская Федерация, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Кулаковского, д. 42, Главный учебный корпус;
  • Технический институт (филиал) СВФУ в г. Нерюнгри – Российская Федерация, Республика Саха (Якутия), г. Нерюнгри, ул. Кравченко, д. 16;
  • Политехнический институт (филиал) СВФУ в г. Мирном – Российская Федерация, Республика Саха (Якутия), г. Мирный, ул. Ойунского, д. 14;
  • Чукотский филиал СВФУ, Российская Федерация, Чукотский автономный округ, г. Анадырь, ул. Студенческая, д. 3.

При этом поступающему (доверенному лицу) выдается расписка в приеме документов.

б) направляются в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной информационной системы СВФУ (личный кабинет абитуриента) priem2021.s-vfu.ru.

в) направляются в электронной форме с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

г) направляются в СВФУ через операторов почтовой связи общего пользования по адресу: Российская Федерация, Республика Саха (Якутия), 677000, г. Якутск, ул. Белинского, д. 58, Приемная комиссия СВФУ.

Документы принимаются, если они поступили в приемную комиссию не позднее срока завершения приема документов, установленного Правилами приема в СВФУ.