Абитуриент-2018: победители олимпиады компании «Газпром» смогут поступить в СВФУ без вступительных испытаний

2017-12-27 08:00:00

Северо-Восточный федеральный университет объявляет о старте Отраслевой олимпиады компании «Газпром» для старшеклассников. Первый отборочный этап проводится в дистанционном режиме на сайте компании с 1 декабря по 10 января 2018 года.

Как сообщили на факультете довузовского образования и профориентации, олимпиада проходит по следующим предметам: химия, обществознание, математика, физика, информатика. Зарегистрироваться на сайте и принять участие может любой желающий. Второй и заключительный этап будет организован в феврале наступающего года в очной форме на базе Северо-Восточного федерального университета.

Олимпиада входит в перечень Российского Совета олимпиад школьников (РСОШ). Победители и призеры олимпиад РСОШ при поступлении в вузы России могут воспользоваться  льготами. Например, поступить без вступительных испытаний, быть приравненным к лицам, набравшим 100 баллов за ЕГЭ по общеобразовательному предмету или получить дополнительные баллы к сумме конкурсных баллов при поступлении от вуза-организатора. С победителями Отраслевой олимпиады школьников «Газпром» планируется заключение договоров о целевом обучении.

Добавим, что интеллектуальные состязания проводятся по всей России на базах 13 ведущих университетов, такими как Санкт-Петербургский государственный экономический университет, Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) и другими.

Справка:

Основными целями и задачами Олимпиады «Газпром» является выявление одаренных школьников, ориентированных на инженерно-технические специальности, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению и планирующих свою профессиональную деятельность в газовой отрасли.

Читайте нас в Telegram