Абитуриент – 2018: стартовали дни СВФУ в районах Якутии

2017-12-19 11:00:00
Абитуриент – 2018: стартовали дни  СВФУ в районах Якутии

Факультет довузовского образования и профориентации Северо-Восточного федерального университета ежегодно проводит профориентационные выезды в районы республики. В этом году «Дни СВФУ» стартовали с Намского района 14 декабря.

Мероприятия знакомят школьников, родителей и учителей с деятельностью университета имени Максима Аммосова, с особенностями правил приема в вуз. «Наши специалисты и преподаватели помогают выпускникам школ в выборе будущей профессии, проводят консультации, рассказывают об образовательных программах», – делятся сотрудники факультета довузовского образования и профориентации СВФУ.

На прошлой неделе рабочая группа университета провела профориентационные мероприятия на базе Намской средней общеобразовательной школы №1. «Для старшеклассников организованы консультации по решению задач единого государственного экзамена по математике, физике и биологии. Также работали профориентационные площадки, проведен психологический тренинг для выпускников школ «Как сдать ЕГЭ без стресса», – рассказала специалист по учебно-методической работе ФДОП Ирина Иванова.

В ближайшее время факультет довузовского образования и профориентации СВФУ планирует встречи с учащимися Хангаласского и Горного районов Якутии.

Смотрите нас на YouTube