Абитуриент-2018: в СВФУ идет прием заявок на участие в Северо-Восточной олимпиаде школьников

2017-10-24 14:16:00

В 2017-2018 учебном году Северо-Восточный федеральный университет организует Северо-Восточную олимпиаду школьников по 19 направлениям, два из которых входят в перечень Российского совета олимпиад школьников, сообщает факультет довузовского образования и профориентации вуза.

Северо-Восточная олимпиада школьников проводится с 2011 года. За семь лет в нем приняли участие более 150000 школьников из 74 регионов РФ и зарубежных стран.

В олимпиаде могут принять участие учащиеся 5-11 классов. По информации организаторов, СВОШ пройдет в два этапа: первый отборочный этап – интернет-тестирование пройдет в режиме online с октября 2017 года по январь 2018 года, второй очный заключительный этап состоится в марте следующего года в базовых организациях олимпиады, приближенных к местам проживания участников.

«Победители и призеры СВОШ по всем направлениям олимпиады могут получить до 10 дополнительных баллов к сумме конкурсных баллов при поступлении в СВФУ. А победители и призеры СВОШ по химии и филологии при поступлении в вузы России могут поступить без вступительных испытаний или могут быть приравнены к лицам, набравшим 100 баллов за единый государственный экзамен по общеобразовательному предмету, если результат ЕГЭ по соответствующему предмету не менее 75 баллов», – рассказывают сотрудники ФДОП СВФУ.

Подать заявку и узнать подробную информацию можно узнать здесь